Сотрудники МЧС «вооружили» школьников Наурского района пожарными рукавами | Новое-Солкушино | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники МЧС «вооружили» школьников Наурского района пожарными рукавами

Пожарные на практике показали свою работу школьникам села Новое Солкушино. Ребята сами смогли ликвидировать учебное возгорание.
Демонстрация пожарной техники, вооружения и экипировки настолько воодушевила ребят, что они захотели сами попробовать себя в роли пожарных. Поэтому сотрудники МЧС придумали для них сценарий, в соответствии с которым нужно было не только потушить возгорание из пожарного рукава, но и спасти условного пострадавшего.

Для этого был применен специальный капюшон — он подключается к баллону с воздухом и позволяет дышать при сильном задымлении.Стать ненадолго пожарными учащиеся сельской школы смогли на дне открытых дверей в пожарно-спасательной части №28 по охране Наурского района Чечни. Учащимся младших классов пожарные рассказали о своей работе, сложных выездах и интересных историй из практики.

По словам инспектора ПСЧ-28 Рустама Хасанова, с детьми также была проведена профилактическая беседа. Им рассказали об основных причинах возникновения пожаров в быту, действиях в случае их возникновения и методах предотвращения.

Мероприятие было проведено в рамках акции «Наше призвание — спасать!», приуроченной к Году пожарной охраны в МЧС России. Основное внимание в течение года будет уделено повышению уровня реагирования пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и происшествия. Важным аспектом проведения Года пожарной охраны станет повышение уровня социальной защищенности пожарных и решение их социально-бытовых вопросов.

Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан, на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России будут проводиться дни открытых дверей, в учебных заведениях — уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.