В Чеченской Республике проходит акция «Я знаю, что делать при пожаре» | Новое-Солкушино | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Чеченской Республике проходит акция «Я знаю, что делать при пожаре»

В Чеченской Республике проходит акция «Я знаю, что делать при пожаре» в целях обучения детей правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

В рамках акции сотрудники чрезвычайного ведомства провели занятия в школах сел Новое Солкушино Наурского района и Сары-Су Шелковского района.

На уроке безопасности, который сотрудники пожарно-спасательной части №28 провели в актовом зале школе №1 села Новое Солкушино, присутствовало более 100 детей.

–  Занятие проходило в форме диалога, и дети могли задавать интересующие их вопросы на противопожарную тематику, — сообщил начальник ПСЧ-28 Хасан Асхабов.

Он отметил, что учащиеся узнали, как грамотно действовать в случае возникновения пожара и предотвращать несчастные случаи, соблюдая меры предосторожности.

– Пока человек не столкнется бедой лицом к лицу, он не осознает последствий. Пренебрегая правилами пожарной безопасности, люди забывают, что огонь ошибок не прощает, — отметил в своем выступлении начальник ПСЧ-28.

Тем временем в школе №1 села Сары-Су инспектор группы профилактики пожаров ПСЧ-33 Вахит Дарамов рассказал детям, какие существуют первичные средства тушения пожаров.

Сотрудник МЧС наглядно показал, как пользоваться огнетушителем, после чего учащиеся смогли на практике закрепить знания и самостоятельно потушить условный пожар.

www.ChechnyaTODAY.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.