Антинаркотическое воспитание | Новое-Солкушино | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Антинаркотическое воспитание

22 ноября в здание сельского Дома Культуры работниками культуры была проведена беседа Целью встречи была профилактическая и разъяснительная беседа на тему «Сегодня наркоман, а завтра убийца». профилактика борьбы с наркоманией среди подростков. В мероприятие приняли участие участковый села Закаев Ислам, педагог ср.школы Темирханов Ашахан.

%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%bf%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5

Все участники диспута отмечали в своих выступлениях, что подростковый возраст недаром называют сложным периодом. Он труден не только для родителей, но и для педагогов. Ведь именно в 12—16 лет ребенок пытается самоутвердиться как личность, почувствовать себя взрослым и независимым. А в наше время, когда мир полон соблазнов и дозволенности, эта проблема становится еще более актуальной отметил в своем выступление ведущий мероприятия директор СДК Джаватханов И.С.

Продолжая тему диспута педагог школы Темирханов Ашахан сказал в своей речи, что, наркомания отрицательно сказывается на успеваемости школьника. Число неуспевающих возрастает в тех классах, где больше курящих. Употребление наркотиков школьников замедляет их физическое и психическое развитие.

А участковый оперуполномоченный майор полиции Закаев Ислам добавил к сказанному, о том какое наказание ждет тех кто употребляет и распространяет наркотики среди подростков в первую В заключения мероприятии ведущий сказал «Курение и подросток несовместимы. Необходимо проводить систематическую антинаркотическую профилактическую работу среди подростков, что позволит вовремя остановить приобщение несовершеннолетнего к курению, употреблению алкоголя, наркотиков».

Слушателями были приглашены учащиеся средней школы 33 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.